1 марта 2007
Гостиничный комплекс "Президент-отель" закончил модернизацию систем управления.

Москва, 1 марта 2007 г. В гостинице "Президент-Отель" и конгресс-парке  "Волынское" успешно введена в эксплуатацию система управления гостиницей Amadeus PMS


ФГУП ГК "Президент-отель" управления делами президента РФ является многопрофильным предприятием, успешно работающим на российском рынке индустрии гостеприимства. Гостиница "Президент-отель" (208 номеров), головное подразделение ГК, расположена на живописном берегу Москва-реки в административном, деловом и торговом центре Москвы. С верхних этажей гостиницы открывается прекрасный вид на центральную часть города, набережную Москва - реки, памятник Петру I, Храм Христа Спасителя и ведущую прямо к Кремлю улицу Большая Якиманка. Кроме этой гостиницы в состав ГК входят: гостиница "Арбат" (104 номера) - уютная гостиница класса 3*, расположенная в историческом центре Москвы; отель "Планерное" (177 номеров) - загородный отель, удачно сочетающий преимущества экологической чистоты заповедного леса и высоких стандартов обслуживания; конгресс-парк "Волынское" (15 номеров) - заповедный островок леса в центре Москвы с великолепными возможностями для отдыха, проведения бизнес-встреч и конференций; дом отдыха "Лось", недавно получивший статус гостиницы. Такая развитая инфраструктура позволяет ГК предлагать клиентам широкий спектр услуг высочайшего класса: от приема правительственных делегаций до корпоративного и семейного отдыха.




ФГУП ГК "Президент-отель" и компанию "Имиджпоинт" связывает давнее и плодотворное деловое сотрудничество. В 2004 году в ГК была установлена система управления точками продаж Infogenesis POS. В 2005 году системы управления от Amadeus Hospitality GmbH - InfoGenesis, ведущих производителей на рынке автоматизации в индустрии гостеприимства, были установлены в гостинице "Арбат", а в 2006 году в отеле "Планерное". Тогда же, на основании результатов длительного опыта эксплуатации, руководством ФГУП ГК "Президент-отель" было принято решение о выборе этих систем в качестве корпоративного стандарта.
Очередным этапом внедрения этого стандарта явилась установка системы Amadeus PMS в гостинице "Президент-Отель" и конгресс-парке "Волынское". Специалистами компании "Имиджпоинт" была установлена мультиотельная версия системы Amadeus PMS, позволяющей управлять двумя структурными подразделениями как единым комплексом (единая база клиентов, отслеживание доступности номеров и загрузки по каждой гостинице и в целом по комплексу, бронирование номеров в любой гостинице из единой системы, начисления на счета гостей в любой из гостиниц, сводная отчетность и т.д.).



Система Amadeus PMS является ядром комплексной системы управления и успешно взаимодействует (имеет интерфейсы) с телефонной станцией Alcatel 4300, системой тарификации телефонных переговоров "Барсум", системой контроля доступа (электронными замками) SALTO и системой управления точками продаж InfoGenesis POS.
Установка Amadeus PMS в гостинице "Президент-Отель" и конгресс-парке "Волынское" завершила первый этап модернизации систем управления в ФГУП ГК "Президент-отель". В перспективных планах - объединение всех систем управления структурными подразделениями ФГУП в общем информационном пространстве и создание централизованной системы управления с единой системой маркетинга и единым центром бронирования.

Компания "Имиджпоинт" уверена, что сотрудничество с одним из лучших гостиничных комплексов Москвы окажется в будущем ещё более плодотворным и взаимовыгодным.




Компания "ИМИДЖПОИНТ" является эксклюзивным дистрибьютером продуктов компаний Amadeus Hospitality GmbH и InfoGenesis на территории России и стран СНГ.




info@imagepoint.ru


Вернуться в список новостей